Снизилось восприятие цветов. Что это?

№ 58 543 Офтальмолог 30.12.2021

Здравствуйте! В последнее время во взгляде снизилась яркость цветов, особенно это заметно в вечернее время. Скажем так, изменилось восприятие освещенности(на более тусклое) одного и того же места спустя несколько дней после появления этого. Что это может быть? Из имеющихся также проблем есть не так давно появившаяся обильная сыпь в верхней части груди. Врач сказала что это аллергия и выписала пить цетрин. Может ли это быть из за этого?

Rolic, Зеленодольск

ОТВЕТИЛ: 13.01.2022 Суслова Наталия 0.0

Здравствуйте, можно попробовать капать витаминные капли каталин по 1 кап 3 р/д в оба глаза курсами. Внутрь витамины с лютеино по 1 таб 1 р/д 3 месяца. Конечно желательно очный осмотр у врача-офтальмолога. Сыпь на теле и помутнение в глазах скорее всего никак не связаны между собой

ОТВЕТИЛ: 01.04.2022 Анастасия Михайловна Головина Москва 0.0 Врач офтальмолог

Здравствуйте, нет эти симптомы не связаны. Насчёт сыпи обратитесь к дерматологу. Касаема жалоб на снижение чувствительности. То тут нужно до обследование : осмотр на широкий зрачок, ОКТ макулярный зоны сетчатки. По результатам, что то можно сказать.