Каждый год на море через 10-11 дней появляется слабость, сонливость и сыпь

№ 20 648 Дерматолог 17.06.2015

Добрый день! Пожалуйста, помогите! У моей дочери с 14 лет на отдыхе на море стала появляться сыпь на плечах, груди, сопровождающаяся сонливостью, слабостью. Первый раз в 14 лет при появлении сыпи была еще и рвота с невысокой температурой. В последующие годы только сонливость и слабость. Сонливость и слабость появляется перед появлением сыпи, после появления сыпи дня через три проходят, но сыпь держится месяцами, как бы затухая. Дочери уже 25 лет, и опять на 10 день появилась сыпь. Причем на всех морях и Черном, и в Испании, сейчас в Италии. Пробы на аллергию результатов не дали, анализы нормальные, сорбенты не помогают, Заранее благодарю, с уважением Рогозина Н.

наталия, Тверь

ОТВЕТИЛ: 19.06.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Судя по Вашему описанию это фотодерматит. остальные признаки это акклиматизация организма.