ЦИК с антигеном O felineus - ОБНАРУЖЕНО

№ 41 948 Инфекционист 27.02.2017

17 лет ребенок, 4 года тому назад началась аллергия, непосредственно в период цветения, сейчас она настолько сильная что препараты почти не помогают. Сделали пробы на аллергены, выявили аллергию на березу и лещину, у ребенка постоянные кожные высыпания, посоветовали сдать анализы на паразитов, анализы сдали: результаты следующие: - антитела к описторхам Ig G к O felineus - не обнаружено - антитела к описторхам Ig М к O felineus - не обнаружено - ЦИК с антигеном O felineus - ОБНАРУЖЕНО Педиатр отправил к гастроэнтерологу, та в свою очередь заявила, что лечить ей нечего, так как титры и их колличество в цик не указаны. В лаборатории объясняют, что колличество титры в цик не ставят. Поэтому врач посоветовала сдавать анализы каждые 3 месяца и когда они появятся в антителах придти к ней. В медицинской же энциклопедии сказано, что положительный ЦИК говорит о хроническом заболевании. У ребенка ухудшается здоровье, присутствуют боли в животе 2 года ходим по всем специалистам не могут выявить причину этих болей. Пожалуйста подскажите куда нам обратится к какому специалисту, чтобы определил серьезность заболевания и назначил лечения.

Ольга, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 28.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, данный анализ не может указывать на 100% диагноз описторхоза, нужно сдать полный клин ан крови, алт, аст, щф, о.билирубигн, узи обп, дуоденальное зондирование и кал на я/глист 3 раза в лаборатории сэс.