Выкручивает ноги по ночам почему?

№ 58 688 Невропатолог 28.01.2022

Добрый вечер. Мне 35 лет. Уже гдето полгода или больше болят ноги по ночам, выкручивает их. Когда хочу расслабить их, вместо этого они еще больше напрягаются и как будто сейчас разорвёт внутри. Что это может быть? Заранее благодарю.

Юлия, Казань

ОТВЕТИЛ: 30.01.2022 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. Для постановки точного диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника и УЗДГ ссосудов нижних конечностей. Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.