Сильное напряжение шейных мышц, головокружение, мигрень

№ 56 577 Невропатолог 12.09.2020

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После сильного стресса, заметила что не могу расслабить трапециевидные мышцы, голова сильно болит и переодически подкруживается. Ночью пару раз было такое, что на ногах мышцы тянуло. Невролог выписал: Нейромультивит через день- укол, брал- 3 раза в день, кардионат -2 раза в день и глицин по 2- таблетки на ночь. 3-дня уже прошло выполняю все рекомендации а легче не становится. Что делать? Идти к другому неврологу?

Лилия, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 13.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва -1.5 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Лилия! Не к неврологу, а к врачу-психотерапевту, если есть связь со стрессом. А пока Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол. Если изменений не будет, то - к психотерапевту.