СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 199
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68754
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ребенка прикусила за руку уличная собака, что делать?

№ 58 714 Инфекционист 02.02.2022

Здравствуйте. Ребенок шел со школы домой. По пути ее укусила уличная собака. Следы после укуса остались в форме ссадин и синяков. Колотых и рваных ран нет. Подскажите пожалуйста, нужна ехать в травпункт или достаточно перекисью обработать?

Оксана, Краснодар

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.10.2016

О вирусе бешенства

Здравствуйте. Ребенка укусила уличная незнакомая собака, прокусов нет, только синяк. Укус был совершен через одежду, которую ребенок трогал руками, а затем дотрагивался до глаз и рта. Есть ли в таком случае вероятность заражения бешенством? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
26.03.2018

Укус собаки

Добрый день. Мою дочь сегодня слегка укусила домашняя собака. Ребенок поплакал минуты 2 и успокоился. Я осмотрела руку, повреждений кожных покровов не обнаружила, в том числе царапин и ран. До укуса раны и царапины на руке также отсутствовали. Скажите, пжл, я очень переживаю, нужно ли мне в данной ситуации обратится ко врачу и поставить прививку от бешенства или просто обратится ко врачу за консультацией? Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
27.11.2016

Есть ли риск заражения бешенством?

Добрый день. Помогите пожалуста. Человек был укушен собакой в начале мая. Неизвестно, была ли она бешеной, но ее вроде как убили за агрессивное поведение. Человек начал прививать ся только на 20 день после укуса. Раны уже нет. Схема прививок соблюдается. Человек сегодня взял у ребенку дудочку забывать, а потом ребенок в нее подудел. Что делать? Бежать ставить привики?

3 ОТВЕТА
31.08.2016

Нужно ли продолжать вакцинацию от бешенства

Добрый день, 13. 08 мою собаку покусала бездомная собак, я их разнимала у меня на руке осталась ссадина и синяк, собаку покусали сильно, я промыла ей раны, обработала перекисью и йодом, моя собака не привита, 17. 08 я обратилась в травмпункт, где мне сделали первую прививку от бешенства и столбняка, сегодня мне надо делать уже 4 прививку, после укуса прошло 17 дней, моя собака внешне здорова, никаких признаков, собака укусившая мою тоже жива, здорова. В связи с чем у меня вопрос- могу я прекрати...

2 ОТВЕТА
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
наверх