Как правильно лечится от температуры и першения горла

№ 58 846 ЛОР 07.03.2022

Третий день держится температура до 39. Ее. Сбиваю а она опять ползет к 39. Горло красное першит. Вчера выпил Азитромицин 500 а по мимо этого положу горло фурацилином и пью много жидкости

Анатолий, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 08.03.2022 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Анатолий! Правильно лечится заболевание выполняя назначения врача и при температуре выше 38 приемом жаропонижающих таких как ибупрофен, ибуклин, парацетамол которые думаю так же назначил доктор как и обильное питье с витамином С