Рецидивирующие отиты и синуситы, как вылечить?

№ 51 266 Гомеопат 14.05.2018

Доброго дня, ребенку 1 год и 3 месяца. С декабря прошлого года каждый месяц болеет с подьемами температуры до 39 и, как потом констатируют ЛОРы, отитами. С декабря каждый месяц пропивали антибиотики (по предписанию врачей) типа супракс, флемоксин, аугментин. В итоге на сегодняшний день нам ставят катеральный отит, жидкость за барабанными перепонками, снижение слуха, особливо это касается правого уха. У ребенка постоянная гнусавость -отек слизистой носа и постоянные сопли от желтых до зеленых. Сейчас делаем пневмомассаж и 'кукушку', пьем синупрет и зодак, брызгаем назонекс. Врач говорит, если в течение месяца жидкость не выйдет, то будут делать прокол. Подскажите, чем пробовать лечить гомеопатическими средствами, т. К. Лечение, которое нам прописывает ЛОР, не помогает. Ребенок весит 11кг, худенький, застенчивый, 'ручной', спит хорошо, кушает хорошо спасибо за ответ с уважением, Евгения г. Нижневартовск e-mail: e. G. Lyukshina@yandex. Ru

Евгения, Нижневартовск

ОТВЕТИЛ: 15.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА

ОТВЕТИЛ: 27.05.2018 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Евгения! Назначение гомеопатических средств с ХОРОШИМ результатом в Вашем случае возможно только очно после осмотра врачом-гомеопатом. Готовых схем лечения нет. Поищите такого специалиста в Вашем регионе http://www.homeopatica.ru/locations.shtml Подробнее о гомеопатии www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm