Повышен ттг

№ 58 986 Эндокринолог 09.04.2022

Здравствуйте, у меня беременность 9 недель, сдала кровь в жк и уровень ттг 4.04, гинеколог сказла, что высокий уровень и назначила пить эутирокс 50мг, но я решила пересдать кровь на гармоны щитовидной железы, т. К никогда не было проблем с этим. Я переслала в другой лаборатории и уровень ттг показал 2.49, получается норма. Была у эндокринолога, она ничего не сказала, назначила еще раз пересдать кровь, только вот запись на сдачи только через 10 дней. Я переживаю почему такие разные показатели, вредит ли высоктй ттг ребенку, и стоит ли мне начать принимать прописанные таблетки?

Алина, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.05.2022 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, Алина. Сдайте третий раз. И лучше не в Хеликсе. Для беременных показатель 4,04, действительно, рассматривается как гипотиреоз. А препараты йода вы пьете?