Пропуск таблеток кок был, нет кровотечения отмены

№ 59 162 Гинеколог 03.05.2022

Здравствуйте! 9 апреля после кровотечения отмены я должна была начать пить противозачаточные «новинет», но не успела купить пачку и выпила две таблетки уже на следующий день. 21 апреля (13 таблетка) меня стошнило через полчаса после приема таблетки из-за кашля, выпила вторую через 4 часа. Все это время мы с мч предохранялись, кроме 24 апреля, было один раз раз ПА без контрацепции. Пропила я получается таблетки 19 дней, но выпила все 21 таблетки. Сейчас жду кровотечение отмены, 5 день, но его все нет, хотя живот болит, как при менструации. Какова вероятность беременности? Стоит ли мне дальше принимать таблетки на 8 день?

Кристина, Омск

ОТВЕТИЛ: 03.05.2022 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, Кристина. Не очень понятно из вашего описания, 24 апреля таблетка была выпита или нет? Если нет, то беременность вероятна.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.05.2022 Кристина, Омск

Да, 24 была выпита таблетка, но было без барьерной защиты, поэтому и переживаю, из-за того, что тошнило перед этим за три дня.

ОТВЕТИЛ: 05.05.2022 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте. Беременность очень маловероятна в вашем случае. Для достоверности можно сдать кровь на ХГЧ.