СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 173
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68748
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Пропуск таблеток кок был, нет кровотечения отмены

№ 59 162 Гинеколог 03.05.2022

Здравствуйте! 9 апреля после кровотечения отмены я должна была начать пить противозачаточные «новинет», но не успела купить пачку и выпила две таблетки уже на следующий день. 21 апреля (13 таблетка) меня стошнило через полчаса после приема таблетки из-за кашля, выпила вторую через 4 часа. Все это время мы с мч предохранялись, кроме 24 апреля, было один раз раз ПА без контрацепции. Пропила я получается таблетки 19 дней, но выпила все 21 таблетки. Сейчас жду кровотечение отмены, 5 день, но его все нет, хотя живот болит, как при менструации. Какова вероятность беременности? Стоит ли мне дальше принимать таблетки на 8 день?

Кристина, Омск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.05.2022 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, Кристина. Не очень понятно из вашего описания, 24 апреля таблетка была выпита или нет? Если нет, то беременность вероятна.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.05.2022 Кристина, Омск

Да, 24 была выпита таблетка, но было без барьерной защиты, поэтому и переживаю, из-за того, что тошнило перед этим за три дня.

ОТВЕТИЛ: 05.05.2022 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте. Беременность очень маловероятна в вашем случае. Для достоверности можно сдать кровь на ХГЧ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.07.2018

Хоть что кроме выскабливания

Здравствуйте, цикл был регулярный 28 дней, предпоследний цикл был 31 день, а последний 25. Последний цикл казалось бы прошел нормально, но завершения так и не наступило - когда идешь в туалет пачкает, потом пара дней выбросы, потом опять пачкает и вот уже это длится 21 день (вместе с менструацией). Как остановить пачкание? Есть ли медикаментозные или другие способы кроме выскабливания? Ходила на УЗИ (могу прислать). В целом всё нормально, но толщина эндометрия 13мм. Количество выделений: Сейчас ...

1 ОТВЕТ
28.10.2016

Сочетание ОК и обезболивающих

Здравствуйте! Я принимаю ОК Ярина, пропила только первую упаковку, во время 7-дневного перерыва перед следующей упаковкой на 4 день началось ментруальноподобное кровотечение, сопровождающееся очень сильными болями внизу живота, не смогла терпеть и выпила 1 таблетку Нимесулида. Нужна ли теперь дополнительная контрацепция или Нимесулид никак не влияет на действие Ярины? И какие еще обезболивающие препараты можно безбоязненно сочетать с этими ОК?

0 ОТВЕТОВ
25.11.2023

Заболела но не знаю чем

Здравствуйте, я заболела в субботу это было 20 числа, сперва начался кашель потом диарея и начал немного болеть живот и рвало каждый день вечером всегда рвало ближе к 11 вечера я думала просто простуда и пила антибиотики и от кашля омнитус но потом мне говорит подруга что это возможно ротовирус я вчера начала пить таблетки от ротовируса диарея перестала мучить но живот начал болеть ещё сильнее кашель сухой продолжается началась сопли но их не было, и пока что не рвало только вчера вырвало ночью ...

0 ОТВЕТОВ
24.01.2016

Отсутствие менструаций год

Здравствуйте меня зовут Олеся мне 33 года у меня двое детей. Кесарево сечения 2 раза. Стала очень полная оволосенение 9 лет назад начались проблемы с менструацией то есть то нету пошла к геникологу пыли назначины таблетки джез потом перешла на новинет похудела с 80 кг до 60 кг пила их 9 лет без перерыва стало повышаться давления. Случился год назад ишимический инсульт врачи сказали что из за контрацепций после инсульта набрала 11 кг менструаций нет уже год что делать? Ходила к геникологу ни...

1 ОТВЕТ
11.05.2017

Можно ли начать прием новой упаковки кок через два дня как закончилась старая?

Здравствуйте, я в понедельник закончила прием Диане35, соответственно в пятницу-субботу жду кровотечение отмены, но оказалось что в субботу у меня свидание, могу ли я в четверг начать прием новой пачки, то есть интервал будет 2 дня между пачками, и принимать до конца недели для отсрочки менструации на неделю? Не повредит ли это здоровью? Ведь организм после последней таблетки уже перенастраивается на кровотечение, не вредно ли это для репродуктивной системы?

1 ОТВЕТ
наверх