Нормальный ли размер простаты для 17 лет? Задержка мочи

№ 59 671 Уролог 12.06.2022

Нормальный ли размер простаты для 17 лет? Задержка мочи. Бывают нечастные боли после эякуляции, после которых могу сходить в туалет только минут через 40 (или более), причем бегаю каждые 3 минуты и испытываю чувство жжения в уретре. Бывает чувство, что не до конца сходил. Редко острые режущие боли внизу живота (длятся до 5 секунд, иногда боли между анусом и яичками. Анализы мочи в норме. Размер предстательной железы: 30x23x39mm. V=14. 8 cm в кубе. Анализы мочи: https: //dropmefiles. Com/Y5wTK

Максим, Йошкар-Ола

ОТВЕТИЛ: 13.06.2022 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, сдайте анализ на иппп, жжение в уретре может быть на фоне инфекционного процесса, так же как и частые мочеиспускания и постоянные позывы. анализа мочи не достаточно. простата не увеличена. мочеиспускание после эякуляции бывает затруднено в норме, это не значит, что у вас есть проблемы. сходите к урологу очно.