Подозрения на наличие паразитов в организме

№ 59 683 Гастроэнтеролог 13.06.2022

Добрый день, последний месяц меня беспокоят следующие симптомы: Метеоризм, отрыжка, неустойчивый стул (Переходы от жидкого к твёрдому, в последние дни дефекации имеют маслянную, жидкую структуру) имеется лёгкая боль в животе. Беспокоюсь о наличии паразитов в организме. Но ничего кроме вышеперечисленных симптомов меня не беспокоит. Нет тошноты, рвоты, отсутствия аппетита, все вполне нормально. Отсутствует зуд и жжение в заднем проходе. (Имеются лёгкие, едва заметные "приступы" присутствия того что словно что-то пытается покинуть задний проход, сравнимо почти с очень маленькой каплей воды) ночью никаких усилений в симптомах нет. У близких нет схожих симптомов. Чувствуют себя вполне отлично. Возможно я просто "приписываю" себе симптомы, не знаю. Не могу нормально спать. Иногда резко просыпаюсь от чувства нехватки воздуха. Каждый день прохожу онлайн тесты на наличие симптомов, ничего конкретного. Симптомы не изменяются, не наберают сил. Врачей не посещал, не сдавал анализов. (P. S на выходных испортил режим сна и питания, хотел отдохнуть от занятий в колледже, возможно это как признак появления некоторых из симптомов). Соблюдаю все меры личной гигиены. Каждый день принимаю душ.

Иван, Чита

ОТВЕТИЛ: 14.06.2022 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Иван! Вам следует показаться на очный осмотр к доктору терапевту или инфекционисту, но я бы предложил вам обратиться к доктору - гастроэнтерологу и провести обследование. Удачи вам и здоровья