Осложнение после удаления атеромы

№ 59 719 Хирург 16.06.2022

Здравствуйте. После операции по удалению воспалившейся атеромы (10 дней назад), образовалась шишка вокруг шрама, она плотная, гноя нет, т. К. Делали прокол в шраме и шла только кровь. Подскажите, как избавиться от этой шишки.

Илья, Тула

ОТВЕТИЛ: 16.06.2022 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, прошло слишком мало времени, чтобы ткани нормально зажили после операции, не спешите, если хирург не говорит ничего, все в порядке. можно обработать ее троксевазином, если там нет открытой раны