СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 337
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Причины тромбоза

№ 59 986 Болезни сосудов 17.07.2022

Здравствуйте! У меня 2 месяца назад случился тромбоз вены камбаловидной мышцы ноги (вена 4-5мм, не компенсирована, не прокрашивается в ЦДК). Я не смог понять причины, травм не было, веду здоровый образ жизни. У предков есть склонность к варикозу, но у меня по УЗИ варикоза нет. Хронических заболеваний нет, операций не было. Из подозрительного: 1) Лет 10 назад находили повышенный ревматоидный фактор и антинуклиарный фактор, но ревматолог ничего не назначил. 2) Уже год по ночам немеют пальцы рук. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать, чтобы определить причину тромбоза и не допустить его впредь?

Иван, Moskov

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.12.2015

Сдала мочу на наличие наркотических веществ и выявили MDMA

Здравствуйте, объясните мне пожалуйста как такое возможно. Сдала мочу на наркотические вещества, и было обнаруж наркотик MDMA, как я поняла что это экстази. Но я ничего не употребляла. Анализ делала только для себя. Я курю. (сигареты), за день до сдачи анализа приняла на ночь таблетки (2 шт. ) ФЕНАЗЕПАМА, и ещё Atarax 25 mg (тоже 2 шт. ), - мне эти препараты выписывал психиатр полтора года назад, когда в моей семье произошло горе. И сейчас я переодически их принимаю, но очень редко. Так же в теч...

2 ОТВЕТА
04.09.2022

Вернется ли чувствительность лица, как скоро?

Добрый день! После полученной травмы (ушиб височной области, верхней челюсти) при падении онемела вся левая сторона лица. При рентгене переломы не выявлены. Мне 29 лет, хронических заболеваний не имею. Отек уже прошел, но чувствительность не вернулась. Прошло 10 дней, пульс в спокойном состоянии - 110-115, и я до сих пор откашливаю сгустки крови и слизи из носоглотки.

0 ОТВЕТОВ
21.09.2011

C чего нужно начинать обследование на предмет варикоза и тромбофлебита

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чего нужно начинать обследование на предмет варикоза и тромбофлебита. Дело в том что не знаю куда именно обратиться, в поликлинике одни хирурги и берут сомнения в лечении. У отца вздутые вены, а он только мажет кремами и у меня после родов стали появляться синяки на ногах. Чулки хирурги не назначают, хотя читала что даже при стоячей профессии нужно антиварикозные чулки. т.к. же быть? носить или не носить? СПАСИБО заранее.

2 ОТВЕТА
22.08.2021

Беспокоит внешний вид вены

Здравствуйте! После летней жары стало сильнее видно вену на левой икре (в жизни выглядит ярче, чем на фото). Волнуюсь, не может ли это быть варикозом. Из ощущений бывают жжения в икрах (странные, будто в одной точке), но не могу понять, относятся ли они к венам или неврологии, т. К. Присутствуют боли радикулитного характера в пояснице после давней травмы. Вены не выступают.

1 ОТВЕТ
28.09.2011

Как долго можно принимать Тромбо АС при варикозном расширении вен

Здравствуйте! У меня варикозное расширение вен, к специалисту я не обращалась (это проблематично в нашем городе). По совету регулярно принимаю Тромбо АС 50 мг. Мне это не повредит и как долго можно этот препарат принимать. Спасибо

2 ОТВЕТА
наверх