Компрессия позвонков

№ 60 144 Невропатолог 29.07.2022

Здравствуйте! Меня постигла беда. В результате подъема непомерной тяжести. У меня заболела спина. Мучаюсь от болей и воспалений (чувство жара) полтора года. Исходя из диагнозов ; распространенный остеохондроз. Болевой корешковый синдром. Спондиоартроз. Остеопороз. Лордоз выпрямленый. Сколиоз 1 степени. Складываеться картина что растояние между позвонками снижено до критического, есть зажимы нервов, сосудов. Плохое кровообращение. Есть невралгии ; шум в ушах, звон (тинитус), сильное голокружение, переодическая головная боль. И другие невралгии. Когда капают гормоны это единственное что помогает, остальные препараты просто бесполезны не приносят даже временного облегчения. Не помогла так же рефлексотерапия (иглорефлексотерапия, легкая мануальная терапия). Ситуацию усугубляет последствия тяжелой чмт. Трепанация черепа. Карниограмма. В виде посттравматической энцефалопатии. Подскажите как это лечить и главное где когда из денег только долги за бессполезное лечение. (я проживаю в г Волжский Волгоградской обл. )

Владимир Михайлович Колотовкин, г Волжский Волгоградской обл

ОТВЕТИЛ: 29.11.2022 Агафонова Татьяна 2.5

Здравствуйте, Владимир! для купирования болевого синдрома в таких случаях рекомендуют принимать препараты из группы нестероидные противовоспалительные, учитывая высокоинтенсивную боль возможно проведение инъекций препарата Амбениум внутримышечно, с целью регуляции фосфорно-кальциевого обмена,хондростимулирующего эффекта рекомендуют препарат Артравир курсом 25-30 инъекций.Препарат рекомендуют вводить через день, таким образом, общее лечение займет около 2 месяцев.