Шумит в голове. МРТ шеи и головы

№ 57 636 Невропатолог 07.07.2021

Здравствуйте. У меня шумит в голове через сутки. Сутки шумит, сутки не шумит. Меряю давление - в норме 80/120 либо чуть чуть повышено 90/130. Пульс 80. Это состояние мучает уже больше 3-х лет. Прошла МРТ шейного отдела позвоночника. В заключении написано: МР - признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника - остеохондроз с нарушением статической функции, невыраженный левосторонний сколиоз, деформирующий спондилез, дорзальной протрузии межпозвоночного диска С3-С4, циркулярных протрузий межпозвоночных дисков С4-С5, С5-С6 и С6-С7. Вторичное стенозирование вертебрального канала на уровне межпозвоночных дисков С5-С6 и С6-С7. Деформация хода позвоночных артерий. На исследовании головного мозга в заключении написано признаки дисциркуляторной энцефалопатии. Признаки гипертезионного синдрома, ктсты верхнечелюстных и основных пазух. Подскажите пожалуйста может ли от этого шуметь в голове, и чем лечить если кроме бисопролола и кавинтона ни чего не выписывают. После приема кавинтона шум в голове усиливается. Заранее благодарна

Лилия, Покачи

ОТВЕТИЛ: 31.08.2021 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте, нет, шум в голове не связан с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в Google: «нейрохирург тихомиров телемедицина»