Переходить ли на вскармливание через 3 часа по рекомендации педиатра?

№ 6 016 Педиатр 20.03.2013

Здравствуйте! Нам 1.5 месяца, вчера были первый раз у своего педиатра. Наш вес 5500 г, а родились 3600. Врач меня отругал(кормлю ее через час грудью)! Сказал срочно переходить на вскармливание через 3 часа, пускай ребенок кричит, терпеть, не кормить. Что же делать? Как правильно поступить в этой ситуации?

Боровкова Евгения, Луга

ОТВЕТИЛ: 21.03.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Евгения! Нет переходить на кормление с 3 часовым перерывом не надо, но надо дифференцировать крик боли и крик жедания кушать. дети в этом возрасте страдают в норме. кишечными коликами и может появится привычка заедания проблемы