Приступ холецистита

№ 60 572 Гастроэнтеролог 16.09.2022

Бабушке 83года, две недели назад начались боли в правом подреберье и отрыжки воздухом, давление при этом подскакивает до 190\110. В желчном множественные камни (прилагаю заключение узи) операцию не сможет выдержать. Очень много хронических заболеваний )Два года назад у нее было так уже и назначали лечение: Флемоксин салютаб 1000м, метронидозол, линекс, спазмалгон, хотелось уточнить, Вы как считаете? Стоит ли принимать опять такую схему или посоветуете что то лучше? Какие методы купирования боли посоветовать сможете? Мы колим кетонал, ношпу и максонидин 4 мг от давления и прикладываем холод на желчный пузырь. Что еще посоветуете?

Кожевникова, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.09.2022 Инна Сергеевна Каплиева 0.0

Здравствуйте, я посоветую Вам, в первую очередь сдать некоторые клинические анализы: 1. Общий анализ крови; 2. Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, об. билирубин, пр. билирубин, ГГТ, ЩФ, амилаза, глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина, об.белок); Общий анализ мочи. По не узнаем есть ли воспалительный процесс в организме по данным анализам, рекомендую с целью обезболивания дюспаталин 135 мг по 1 таб 3 раза в день. До получения результатов анализов от приема антибиотиков воздержитесь.