СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 389
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Приступ холецистита

№ 60 572 Гастроэнтеролог 16.09.2022

Бабушке 83года, две недели назад начались боли в правом подреберье и отрыжки воздухом, давление при этом подскакивает до 190\110. В желчном множественные камни (прилагаю заключение узи) операцию не сможет выдержать. Очень много хронических заболеваний )Два года назад у нее было так уже и назначали лечение: Флемоксин салютаб 1000м, метронидозол, линекс, спазмалгон, хотелось уточнить, Вы как считаете? Стоит ли принимать опять такую схему или посоветуете что то лучше? Какие методы купирования боли посоветовать сможете? Мы колим кетонал, ношпу и максонидин 4 мг от давления и прикладываем холод на желчный пузырь. Что еще посоветуете?

Кожевникова, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.09.2022 Инна Сергеевна Каплиева 0.0

Здравствуйте, я посоветую Вам, в первую очередь сдать некоторые клинические анализы: 1. Общий анализ крови; 2. Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, об. билирубин, пр. билирубин, ГГТ, ЩФ, амилаза, глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина, об.белок); Общий анализ мочи. По не узнаем есть ли воспалительный процесс в организме по данным анализам, рекомендую с целью обезболивания дюспаталин 135 мг по 1 таб 3 раза в день. До получения результатов анализов от приема антибиотиков воздержитесь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.08.2012

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом!
Проблемы с ЖКТ появились лет 15 наза. Но теперь реально страдаю. По УЗИ поставили дискинезию ЖП под вопросом (из-за анатомической особенности строения желчного пузыря). Камней нет. Печень-почки все в порядке. По поджелудочной изменений не видно. Хотя постоянно, особенно по ночам тянет левое подреберье, спать могу только на спине. Отрыжка пустым воздухом после любого приема пищи. Частое вздутие. Запоры.
Схватил приступ - жуткая боль, подскочила темпера...

0 ОТВЕТОВ
09.11.2015

Как избавиться от отрыжки

Добрый день! По результатам УЗИ заключение: жировой гипотоз печени, диффузное изменение поджелудочной, камень в желчном пузыре до 17мм и песок в почках. Очень мучает отрыжка с утра до вечера и дует живот. Врач кроме фистала ничего не прописала, говорит, что ничего страшного. Может быть Вы что то посоветуете, хотя бы можно ли избавиться от отрыжки, газированные напитки я не пью. Ещё очень часто поднимается давление 110/160, принимаю эналаприл 10 мг.

0 ОТВЕТОВ
07.08.2018

Боли в жкт горечь.

Здравствуйте! Мне 29лет. Уезжаю на 2 недели и нужно с собой взять лекарства, (к врачу не успеваю) чтобы облегчить состояние. Обострился гастродуаденит, ДЖВП, горечь во рту, отрыжка воздухом, стул проблемный со слизью, метеоризм. (4года назад также поставлен диагноз сигмоидит дивертикулит). У врача гастроэнт. Была оч давно и та назначала Холосас, Алмагель, но-шпу и еще что то. Пару месяцев назад делала узи, нашли маааленький полип в желчном, и метеоризм (из'за него ничего толком не видно), камней...

0 ОТВЕТОВ
16.02.2014

Частая отрыжка

Здравствуйте! Вот уже третий месяц мучает отрыжка, не зависимо от приёма пищи, громкая, воздухом, , даже с утра на пустой желудок, иногда бывает ощущения кома в горле. Болей нет, изжоги нет. Один раз такое было, но само собой прошло, через 6 месяцев опять и вот уже три месяца не проходит. На узи всё нормально, кроме перегиба желчного пузыря. Болей никаких нет. Может ли быть такое от нервов? Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
07.01.2016

Желче-каменная болезнь.

Здравствуйте. Беспокоила боль в правом подреберье, иррадиирующая под правую лопатку, субфебрильная температура. Пройдя УЗИ, узнала, что желчный пузырь на 1/2 заполнен камнями 18.13, 12 мм и т. Д. Они подвижные. После приема спазмолитиков и соблюдения диеты боль утихла. Хотелось бы узнать, показано ли оперативное лечение в моем случае или еще можно подождать?

4 ОТВЕТА
наверх