СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 468
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Частая отрыжка

№ 12 006 Гастроэнтеролог 16.02.2014

Здравствуйте! Вот уже третий месяц мучает отрыжка, не зависимо от приёма пищи, громкая, воздухом, , даже с утра на пустой желудок, иногда бывает ощущения кома в горле. Болей нет, изжоги нет. Один раз такое было, но само собой прошло, через 6 месяцев опять и вот уже три месяца не проходит. На узи всё нормально, кроме перегиба желчного пузыря. Болей никаких нет. Может ли быть такое от нервов? Заранее спасибо!

Инна, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 17.02.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Инна! В принципе, подобные симптомы могут возникать от "нервов". Для исключения органической патологии верхних отделов желудочно-кишечного тракта рекомендую выполнить гастроскопию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.08.2012

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом!
Проблемы с ЖКТ появились лет 15 наза. Но теперь реально страдаю. По УЗИ поставили дискинезию ЖП под вопросом (из-за анатомической особенности строения желчного пузыря). Камней нет. Печень-почки все в порядке. По поджелудочной изменений не видно. Хотя постоянно, особенно по ночам тянет левое подреберье, спать могу только на спине. Отрыжка пустым воздухом после любого приема пищи. Частое вздутие. Запоры.
Схватил приступ - жуткая боль, подскочила темпера...

0 ОТВЕТОВ
10.08.2012

Боли в животе, покалывание - после удаления желчного пузыря. Что делать?

Здравствуйте!
В прошлом году мне удалили желчный пузырь с камнем лапароскопическим путем.
В настоящее время наблюдаются сильные боли в области живота, тошнота. Урчание в животе, усиленное газообразование в желудке, изжоги и отрыжки. После приема пищи - за исключением каш - жидкий стул.
Сдала анализы крови и мочи. Все анализы в норме.
Узи - метеоризм. Состояние после холецистэктомии. Изменения паренхимы печени и поджелудочной железы диффузного характера.
Видеоэзофагогастродуоденоскопия -...

1 ОТВЕТ
17.06.2018

Ком в горле температура тяжесть в желудке.

Здраствуйте. Уже больше двух недель ощущение кома в горле отрыжка воздухом постоянно и даже на пустой жилудок тяжесть желудка и температура 37 и 4 уже не знаю что и думать и ещё, при глотании даже твёрдой пищи боли нет.

1 ОТВЕТ
21.01.2016

Что делать при забросе желчи в желудок

Здравствуйте! Скажите пож. Что можно и нужно сделать у меня удалён желчный пузырь в 2008г. Придерживаюсь диету ну конечно бывают погрешности не без этого уже с год наверно появились тянущий боли с правой стороны то не болит то болит идёт заброс желчи в желудок так как утром просыпаюсь отрыжка желчью но не всегда периодически пью шрот расторопши без омепразола не живу перестаю пить сразу отрыжка кислоты она у меня повышена и боли в желудки

1 ОТВЕТ
23.12.2016

Булимия. Около 10 лет страдал нервной булимией и за это время загубил пищеварительную систему

Мне 37 лет, имею склонность к полноте. (рост 178 вес 110) около 10 лет страдал нервной булимией. За это время загубил пищеварительную систему, причем все это время никаких
симптомов дискомфорта не было. Я мог ничего не есть целый день, только кофе и
сигареты, а к вечеру в буквальном смысле обжирался, после чего вызывала рвоту. Постепенно это превратилось в ритуал. Вот теперь расхлебываю последствия: у меня постоянные боль и тяжесть за
грудиной, высокий пульс, отрыжка воздухом, изжога. Пе...

1 ОТВЕТ
наверх