Боль в колене

№ 60 710 Ревматолог 20.11.2022

Колено не опухло, не покраснело. Больно сгибать очень. Боль и под коленом. Ходить можно, но с трудом. Уже 2 недели. Возраст 84

Владимир, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.11.2022 Марияма Рилуановна Ба 0.1

Здравствуйте, такое впервые? Делали ли вы рентгенографию коленных суставов? Голень и стопа не увеличились в окружности?

ОТВЕТИЛ: 25.12.2022 Анна Ивлиева 0.0

Здравствуйте, вам необходимо выполнить рентгенографию коленного сустава, судя по описанной симптоматике нельзя исключить течение остеоартроза, при данном заболевании с суставе развиваются дегенеративно-дистрофические процессы, с целью предотвращения дальнейшего прогрессирования процесса рекомендуют прием препаратов хондроитин сульфата, например, препарат Артравир курсом 2 месяца.

ОТВЕТИЛ: 25.12.2022 Анна Ивлиева 0.0

Здравствуйте, вам необходимо выполнить рентгенографию коленного сустава, судя по описанной симптоматике нельзя исключить течение остеоартроза, при данном заболевании с суставе развиваются дегенеративно-дистрофические процессы, с целью предотвращения дальнейшего прогрессирования процесса рекомендуют прием препаратов хондроитин сульфата, например, препарат Артравир курсом 2 месяца.