Можно ли употреблять цикорий при гастрите?

№ 6 072 Гастроэнтеролог 26.03.2013

У меня диабет и гастрит. Можно ли употреблять цикорий?

васильева ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.03.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Употребление цикория на течение сахарного диабета второго типа влияния не оказывает. На течение сахарного диабета первого типа - зависит от тяжести болезни.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.03.2013 васильева ольга, Москва

Можно ли употреблять в пищу цикорий при гастрите?

ОТВЕТИЛ: 27.03.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Можно.