Защищённый половой акт во время овуляции, но с казусом

№ 60 928 Беременность и роды 22.01.2023

После самого совершения полового акта с использованием презерватива, молодой человек не поспешил вынимать одетый в презерватив инструмент. Решили просто полежать некоторое время, покупали размер XXL, и в момент когда половой член начал опускаться и "уменьшаться", удосужились вынуть, однако, презерватив остался внутри влагалища, почувствовалась какая то течка внизу. Поспешили вытащить и прочистить все влажными салфетками. Побежали в аптеку и купили пастинор. Презерватив не рвался, внутрь семяизвержения не проводили, только, непосредственно, в сам презерватив. Первую таблетку приняли по инструкции, ожидаем принятия второй. Произошло это в день овуляции, не уверены что семя каким либо образом могло попасть именно внутрь влагалища, однако опасения все равно есть, как никак. Может ли произойти зачатие в такой ситуации, и каков процент этого.

Алина, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 07.02.2023 Нишант Сандху 4.5

Здравствуйте, вы не указали свой возраст и партнера, состояние здоровья. Допустим вы молоды здоровы, у вашего партнера нет олигоспермии. На половом члене, половых губах, влагалище сперматазоиды живут около 2 часов. Их выбрасывается при семяизвержении порядка 300 млн. При таком раскладе, конечно, часть попала на слизистые оболочки. Спирт с салфеток для них губителен, но в таком виде вода надежнее, хотя тоже так себе метод контрацепции. Вы выбрали надежный препарат (95%). Надежда только на него. Он может вызвать у вас нарушение цикла, это не опасно. Не болейте. Пусть ваши дети будут желанными.