Возможна ли беременность от мужской смазки?

№ 35 050 Гинеколог 22.07.2016

Здравствуйте! Простите за беспокойство, очень переживаю из-за ситуации. 17. 07 у нас с молодым человеком был первый половой акт. (Половой акт был на следующий день после овуляции. ) Предохранялись презервативом. Проблема в том, что парень начал раскатывать презерватив не той стороной(т. Е презерватив коснулся его достоинства, которое было в смазке), затем перевернул его и надел нормально. Вопрос: если половой акт был в презервативе, семяизвержения не произошло и презерватив не порвался, могло ли произойти зачатие от небольшого количества смазки, оставшейся на конце презерватива(и попавшей во влагалище). Могла ли я забеременеть? Простите за, возможно, глупый вопрос. Заранее спасибо!

Алина, Саратов

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, в вашем случае наступление беременности маловероятно, практически невозможно. Посетите врача для подбора наиболее подходящего метода контрацепции.