СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 512
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Электронейромиография лечит?

№ 61 059 Невропатолог 24.02.2023

Добрый день. 71 год. Высокий СР-белок и СОЭ. Ничто не болело, а жалобы были такие: «накатывающие» приступы мышечного изнеможения с одышкой (кратковременные, но частые, очень неприятные) - десятки за день, если двигаться. Обследовано ВСЕ. Направили на ЭНМГ. Результаты хорошие, почти норма. Правда, было ОЧЕНЬ больно. За следующую после обследования неделю было два приступа. И на этом все (! ) Слабость у меня есть, но она совсем другая, знакома по ощущениям и преодолима, но совсем не приступы. А вопрос такой: имеет ли электронейромиография лечебный эффект? И нет ли от нее вреда, а то я готова, несмотря на боль, лечиться ею?

Лариса Георгиевна, СПб

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.02.2017

Острая боль в области сердца.

Добрый день. Последние два месяца беспокоит сильная боль в области сердца, участились приступы сильного покалывания, в эти моменты немеет левая рука, больно дышать, замучала одышка при подъеме на второй этаж. Сделала ЭКГ, но прочитать ее не кому, т. К. Ближайший кардиолог 120 км от нас. Напишу вам все, что написано на ЭКГ: Желудочковый ритм(удар\мин)-91, Интервал PR(мс)-140, Интервал P\QRS\T(мс)-115 92 163, Интевал QT\QTC(мс)-348 429, Ось P\QRS\T(град. )-86 83 65, Амплитуда RV5\SV1(мВ)-1.37...

1 ОТВЕТ
11.12.2019

Проблема ЖКТ. Опоясывающая боль

Был приступ 3 дня назад, очень сильно болел и распирало весь живот и под ребрами. Приняла 2 ношпы и полисорб. Сейчас тупая опоясывающая боль по всему животу и пояснице, горечь во рту. Общая слабость. Что можно есть и что принимать?

1 ОТВЕТ
30.03.2014

Удалять ли верхнечелюстную жидкокостную кисту

Мучают приступы дневной сонливости, начал обследование, вроде все в норме
Хотела спросить на результатах МРТ написано, в правой верхнечелюстной пазухе определяется жидкокостная киста размерами 2. 3Х2. 5Х2. 2 см может ли она провоцировать приступы дневной сонливости и нужно ли ее удалять? Спасибо заранее за ответ!

1 ОТВЕТ
20.12.2012

Боли в икрах

Здравствуйте! Меня беспокоят боли в икрах, примерно месяцев 8 уже! Видимых изменений нет, кожа икр чистая, вен не видно. После массажа боль утихает на какое то время. Хирург назначил дуплексное обследование вен и сосудов нижн. Конечностей. Результат ничего не показал. Скажите что это может быть? Может ли это быть венозная недостаточность?

2 ОТВЕТА
20.02.2018

Сильные судороги в левой руке? Что делать? Какие таблетки принимать?

Здравствуйте, в 2015 г. Впервые начались судороги на правой руке, причем рука менялась и изгибалась, как помогла, тело себя не контролировало и я упала, обратилась к врачу в больницу, назначили мрт мозга и электроэнцефолографию. Мрт ничего не показало, а второе обследование показало: легкие изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками нарушения регуляторных подкорково-корковых влияний функционального характера. Врач сказала это нормально и прописала пить глицин. И вот 7 ян...

1 ОТВЕТ
наверх