Удалять ли верхнечелюстную жидкокостную кисту

№ 12 640 Терапевт 30.03.2014

Мучают приступы дневной сонливости, начал обследование, вроде все в норме Хотела спросить на результатах МРТ написано, в правой верхнечелюстной пазухе определяется жидкокостная киста размерами 2. 3Х2. 5Х2. 2 см может ли она провоцировать приступы дневной сонливости и нужно ли ее удалять? Спасибо заранее за ответ!

Айнур, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

На сонливость киста в верхнечелюстной пазухе влиять не может. А вот насчет удаления лучше проконсультироваться у ЛОР-врача