Острая боль в области сердца.

№ 41 363 Кардиолог 08.02.2017

Добрый день. Последние два месяца беспокоит сильная боль в области сердца, участились приступы сильного покалывания, в эти моменты немеет левая рука, больно дышать, замучала одышка при подъеме на второй этаж. Сделала ЭКГ, но прочитать ее не кому, т. К. Ближайший кардиолог 120 км от нас. Напишу вам все, что написано на ЭКГ: Желудочковый ритм(удар\мин)-91, Интервал PR(мс)-140, Интервал P\QRS\T(мс)-115 92 163, Интевал QT\QTC(мс)-348 429, Ось P\QRS\T(град. )-86 83 65, Амплитуда RV5\SV1(мВ)-1.37 0.66. Результат анализа: Синусовый ритм;Изменение зубца Т(плоский зубец Т)Подскажите, что это значит и опасно ли это.

Екатерина, п.Пестяки

ОТВЕТИЛ: 08.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Екатерина.Ситуация серьезная и требует госпитализации в кардиологическое отделение (жалобы+одышка+уплощение зубца Т и ритм не синусовый а желудочковый -очень опасно- вызывайте скорую помощь)