Появилась сыпь, воспаление после суппозиторий

№ 49 396 Дерматолог 07.02.2018

Здравствуйте! Врач диагностировал дисбиоз и прописал нео-пенотран и ацилакт, после первого приема появился зуд, жжение, покраснение в след. Чего сыпь на спине и опухла губа на лице с мелкими точками как манка (болит, чешется ) во рту соленый привкус. Пила препараты от аллергии, не помогают.

мария, Рязань

ОТВЕТИЛ: 07.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, следует прекратить прием препаратов. Иначе может развиться отек квинке. Примите смекту,зиртек,и можно уколоть в/м Преднизолон 30 мг однократно.