Кашель с мокротой

№ 61 106 Педиатр 06.03.2023

Здравствуйте. Ребенок 2.5 года, беспокоит влажный кашель. Не частый, но все же. Уже недели 4. Иногда может откашлять мокрота, утром зеленоватую(или светл белую), днем светлая. Температуры нет. Соплей как таковых нет, на улице текут. Врач сказала что по носоглотке стекают. Сдавали кровь, повышены лейкоциты- 13.8, остальные показатели в норме. Моча хорошая. Врач прописал назонекс и полоскать нос аквамарисом. От кашля ничего. Ранее в середине февраля прокапали проторгол, и такое ощущение что мокрота появилась после этого. И уже недели 2/3 не проходит. Записались к пульмонологу. Что то может дополнительно сдать? Не знаем что делать.

Anna, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 07.03.2023 Анастасия Дмитриевна Светлова 0.0

Здравствуйте, обязательно обильно питье, проветриванпе помещения, влажность воздуха, где спит ребёнок минимум 60%, если нет увлажнителя-мокрые пелёнки на батарею. Скорее всего постназальный затек. От этого и откашливает.