Болят ребра

№ 61 188 Уролог 20.03.2023

Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня в грудном отделе позвоночника по данным МРТ есть: протрузии Th3-th5. Раньше не беспокоило ничего, сейчас есть ноющие ощущения в области рёбер, ибупрофен не помогает. Что мне нужно сделать, может, какие-либо анализы сдать

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.03.2023 Людмила Куприна 2.0

Здравствуйте, Мария . На фоне дегенеративно-дистрофических процессов в грудном отделе позвоночника , возникают болевые ощущения Сейчас можно принимать препарат Дилакса 100 мг по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней Мидокалм 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней После окончания курса основного лечения можно принимать препарат Артравир по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев, это хондропротектор,он обладает накопительным эффектом, поэтому прием должен быть таким длительным Также необходимо обратиться к мануальному терапевту после купирования острого болевого синдрома