СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 482
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Грыжа

№ 61 192 Невропатолог 20.03.2023

Https: //disk. Yandex. Ru/i/NIN-IxeZtkMoEQ вот по ссылке результат МРТ поясничного отдела. Всё написанное меня весьма напугало. Как мне лучше поступитьс грыжей? В 2018 была 0.3 мм а в этом году уже 0.45. Стоит ли делать операцию?

St, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 24.03.2023 Людмила Куприна 2.0

Здравствуйте, тактика зависит от ваших жалоб и от проводимой ранее терапии Грыжевые образования могут увеличиваться на фоне неправильного распределения нагрузки на поясничный отдел , при недостатке органических веществ в хрящах и костной ткани Пока можно принимать препарат Артравир курсом 2 месяца по 1 капсуле 2 раза в день, это препарат Хондроитин сульфата Обязательно изучите технику ЛФК и правильного распределения нагрузки на поясничный отдел Если будет беспокоить выраженная боль , то необходимо обратиться на очный прием врача невролога

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.03.2023 Тихомиров Сергей Евгеньевич 1.5

Здравствуйте, Вы можете направить МРТ исследование мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.02.2015

Расшифровка МРТ после сильного ЗЧМТ

После сильного удара по голове, был поставлен диагноз закрытая черепно мозговая травма. Направлена на МРТ. Результат МРТ. Косвенные МР признаки диспластических изменений кранио-вертебрального перехода. МР признаки изменения МР сигнала от сосцевидного отростка правой височной кости
Определяется уменьшение кранио вертебрального угла до 136 гр. Понто фораминальное расстояние 1.2 см. Отмечается изменение МР сигнала /гиперинтенсивный по Т2 и слабогиперинтесивный по FLAIR, изо-слабогипоинтенсивный ...

1 ОТВЕТ
02.11.2015

Беспокоят сильная головная боль

«Здравствуйте! Последних два года меня беспокоит головная боль проводимая тошнотой, головокружением и временами потеря сознание, постоянная сонливость, на днях потерял сознание ночью когда лег спать началась резкая головная боль как будто ее сжимают с двух сторон. Потом резко зазвенело в ушах и так длилось минут пять. Что это может быть? »

2 ОТВЕТА
09.08.2017

Кружится голова, и все прыгает перед глазами

Добрый день! У моей бабушке грузится голова и все прыгает перед глазами, обращались в больницу говорят все хорошо, делали МРТ тоже показал нормальный результат. Что делать и как лечить?

0 ОТВЕТОВ
21.05.2023

Болит поясница

Здравствуйте! Беспокоила боль в области спины и поясницы. Часто ноющаю ломящая боль после сна. А недавно, после тренировок фитнесом, два раза так защемило, что наклониться невозможно. Пошла к неврологу, назначили уколы дексалгина, мильгаммы и в таблетках мидокалм. Натощак нольпаза. После лечения сильная боль ушла. Стало легче с каждым днем. Сделала МРТ, результат прикрепляю. Можно описать мои болячки, насколько это страшно и плохо? И как лечиться в дальнейшем, какие упражнения делать?

2 ОТВЕТА
30.03.2014

Удалять ли верхнечелюстную жидкокостную кисту

Мучают приступы дневной сонливости, начал обследование, вроде все в норме
Хотела спросить на результатах МРТ написано, в правой верхнечелюстной пазухе определяется жидкокостная киста размерами 2. 3Х2. 5Х2. 2 см может ли она провоцировать приступы дневной сонливости и нужно ли ее удалять? Спасибо заранее за ответ!

1 ОТВЕТ
19.12.2014

Показывает ли МРТ девственность?

Может ли результат МРТ показать девственница девушка или нет? Что, касаемо секса может показать МРТ?

1 ОТВЕТ
наверх