СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 363
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лечение несовершенств комбинированной кожи

№ 61 195 Косметолог 20.03.2023

Здравствуйте. Мне 36 лет. Тип кожи - комбинированная, Т - зона с расширенными порами, имеются черные точки (в основном на носу и на лбу между бровями), через пару часов кожа жирнится и появляется блеск, поры сильнее проявляются и становятся заметнее, в связи с этим образуются сальные пробки и закрытые комедоны, выдавливая комедон или пробку кожа в этом месте сильно краснеет и постакне долго не проходит. Примерно полгода назад ухудшилось состояние кожи. Стали появляться точечные гнойные высыпания (в основном между бровями на лбу), заживление которых растягивается на длительное время (долго "сочатся" и не затягиваются). В марте 2 раза сделала у косметолога пилинг BiorepeelCL3. Рекомендовали перейти на уходовую косметику La Roche-Posay гамму EFFACLAR: очищающий пенящийся гель и корректирующий крем-гель DUO(+). Однако имеются сомнения: все ли верно подобрано и возможно необходимо рассмотреть какие-нибудь аналогичные марки и линии средств, которые помогли бы мне решить мои проблемы с кожей?

Мария, Муравленко

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.04.2022

У ребёнка 9 лет прыщи по линии волос на лбу

Дравствуйте, стала беспокоить проблема прыщиков у девочки. В ушной раковине заметила три точки чёрных, иногда на носу появляются красные прыщики маленькие (помогает адвантан) и вот теперь на лбу, по линии волос, выскочили прыщики плотные (фотографию приложу) чем можно протирать нам лицо и чем можно мазать? Сейчас пробую мазать адвантаном но он смотрю мало эффективен, не помогает с ними. Ей девять лет и у неё иногда на конфеты (разноцветные кислые) бывают высыпания. Но эти прыщики как от грязи ил...

0 ОТВЕТОВ
13.09.2016

Высыпания вокруг рта и на носу

Здраствуйте. Моя проблема заключается в высыпаниях вокруг рта, а так же редже на носу. Прыщики бывают как мелкие( по одному или группами) так и одиночные более крупные. Так же вокруг рта кожа красноватого или бордового оттенка и следы после прыщей. Подскажите что это может быть судя по симптомам, так как местные врачи ставят разные диагнозы, но лечение даёт либо временный результат, либо никакого.

1 ОТВЕТ
12.03.2017

Антибиотики, аллергия

Здравствуйте, мне назначили лекарство ганатон и антибиотик ципрофлоксацин. После первого дня приёма у меня появилась красная полоска на руке, как будто царапина. К вечеру полоска стала белее, почти прошла. Хотелось бы выяснить следующие вопросы: 1) это аллергия и связана ли она с приёмом препаратов (особенно антибиотика)
2) надо ли принимать антигистаминные препараты и если да то какие

С уважением, Александр

2 ОТВЕТА
27.06.2016

Прыщи мешают жить, ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте, вот уже 4 года, я мучаюсь. У меня прыщи, я понимаю что это подростковый возраст, все такое, но это просто ужас. Сначала это было так, не заметно, около носа были прыщи, на лбу, а год назад прыщи стали появляться на щеках и на подбородке, а сейчас это ужас. Смотреть невозможно. На щеках красные пятна их очень много. Я стесняюсь. +++++ хоть я и не давлю прыщи на щеках, на носу около носа ямочки И рубцы а еще неровности. Я пользуюсь циндолом, и после него кожа становится сухой и мне ...

0 ОТВЕТОВ
07.04.2013

Мелкие высыпания на лице

Здравствуйте! По всему лицу, кроме носа, появилось высыпание, такие мелкие пупырышки, цвета кожи, не чешутся, всё лицо сухое, сколько не мазала увлажняющим кремом, не помогает, еще есть островки сыпи как гусиная кожа на руках и на ноге, может ли это быть связанно и что это может быть? Посоветуйте, пожалуйста мазь какую-нибудь! Заранее благодарю!

0 ОТВЕТОВ
наверх