У младенца жидкий стул, плохо спит по ночам. Что делать и какая взаимосвязь?

№ 6 120 Педиатр 30.03.2013

Добрый день! Моему сынишке 6 месяцев, кормлю только грудью. Уже почти 2 месяца у него периодически ( раз в 2-3 дня) ОЧЕНЬ жидкий стул, практически жёлтая вода, бывает с зеленоватым оттенком. Ребёнка это не беспокоит, он очень активный, весёлый, но Я волнуюсь. Подскажите, может какие-то анализы сдать или это нормально? Возможна ли какая-то взаимосвязь между тем, что он до сих пор 5-6 раз за ночь кушает, но по чуть-чуть. С самого рождения он ещё ни разу не спал больше 2-х часов не прерываясь на то, чтобы покушать. Кормлю по требованию. Заранее СПАСИБО!

Анастасия, Луганск

ОТВЕТИЛ: 01.04.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анастасия! Данные проявления могут быть при нескольких состояниях и главное при нарушении Вами диеты. В этом лучше разобраться. Для начала стоит провести анализ крови клинический, анализ мочи общий и копралогическое исследование калла. Кроме этого рекомендую провести УЗИ желчного пузыря, печени и поджелудочной железы. Вам волноваться не надо так как Ваше волнение отражается в молоке а стрессовое молоко не самое хорошее чего надо ребенку, но и без молока оставлять малыша не правильно поэтому поменьше переживайте, просто работайте