Грыжи и протрузии

№ 61 381 Невропатолог 22.05.2023

Здравствуйте, беспокоит сильная боль в пояснице, отдает в ноги. Лет 5 назад делала МРТ, сказали что нет ничего страшного, есть грыжи и протрузии. Сейчас видимо ситуация ухудшается, потому что обезболивающие не помогают совсем, не знаю что уже и делать. Помогите, пожалуйста.

Антонина Петровна, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 22.05.2023 Тихомиров Сергей Евгеньевич 1.5

Здравствуйте, рекомендуется повторное обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич Сайт: https://www.tikhomirovse.net/ Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed