Как лечить грыжу

№ 61 136 Терапевт 12.03.2023

Здравствуйте! Прикрепляю ссылку на результаты МРТ поясничного отдела позвоночника. По МРТ есть грыжа в пояснице, сейчас беспокоит сильная боль в пояснице, отдает в левую ногу, лечился Мидокалмом и аэрталом, эффекта нет, боль немного стала меньше, но все равно сильно беспокоит. Подскажите, пожалуйста, лечение

Игнатьев Вячеслав, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.03.2023 Дарья Рябова 1.3

Здравствуйте, вы можете прикрепить ссылку повторно, пока ее не видно В вашем случае при неэффективности таблетированных препаратов можно попробовать внутримышечные инъекции НПВС, например, препаратом Амбениум Дозировку мидокалма увеличить до максимальной, по 150 мг 3 раза в день в течение 10 дней Если эффекта не будет,то нужна очная консультация невролога