Полип в прямой кишке

№ 61 411 Проктолог 04.06.2023

Здравствуйте! Появилась кровь после стула. Проктолог обнаружил полип. Сдала общий анализ крови, соэ 20, лейкоциты 3.9, нейтрофилы 2. 1. Остальные показатели в норме. Боюсь, что это злокачественный полип. Указывает ли анализ крови на это?

Юлия, Орел

ОТВЕТИЛ: 05.06.2023 Тиунова Елизавета 0.9

Здравствуйте, по анализам крови судить о злокачественности процесса нельзя. Нужно делать колоноскопию или ректороманоскопию и удалять Полип с последующей его биоспией. Здоровья!