Острая боль на нижней семёрке

№ 61 451 Стоматолог 23.06.2023

Доброе время суток у меня вот такой вопрос мне 2 года назад где-то ставили пломбу на нижнюю семёрку. И как я поняла, у меня начал разъедать кариес эту семёрку. Появилась жуткая боль. Сходила к стоматологу, сделала рентген. Сказали, что надо удалять, потому что растёт зуб мудрости Прежде тем, как удалять что-то я решила проконсультироваться онлайн потому что 1 раз меня уже так обманули на промбу за 8000, оказывается, надо было удалять его сразу. Но там сразу видно, что кариес разъел прям до нерва.

Виктория, Омск

ОТВЕТИЛ: 09.08.2023 Игорь Валерьевич Бибик 0.0

Здравствуйте, Виктория. Для окончательного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть рентгенологический снимок и состояние этих зубов. Зачастую так бывает, что зубы мудрости на нижней челюсти расположены в неправильном положении и оказывают давление как на впереди стоящую "семерку" так и вызывать боли при прорезывании. Кроме того, необходимо оценить состояние ранее установленной пломбы, это тоже можно сделать по рентгенологическому снимку