Восстановление после перелома ноги

№ 61 509 Невропатолог 14.07.2023

Здравствуйте, 4 месяца назад был закрытый перелом бедренной кости, сейчас периодически беспокоит боль, как лучше проводить реабилитацию? Нужны ли какие- то БАДы и витамины? Очень надеюсь на вашу помощь

Павел, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.07.2023 Инна Платонова 0.0

Здравствуйте, Павел. После переломов лучше всего подобрать индивидуальную реабилитационную терапию совместно с врачом ЛФК, либо рассмотреть готовые комплексы упражнений, представленные в интернете. Для ускорения регенерации костной ткани лучше всего подходят хондропротекторы, препараты хондроитин сульфата, в вашем случае можно попробовать препарат Артравир, применяется он по 1 капсуле, 2 раза в день в течение 2 месяцев, через полгода курс можно повторить.