Воспаление тройничного нерва

№ 61 517 Невропатолог 16.07.2023

Здравствуйте! Маме 68 лет, 30 лет болеет рассеянным склерозом, почти не ходит, воспалился тройничный нерв, бил очень сильно в нижнюю челюсть слева несколько дней и ночей, кололи Кеторол, Мовалис уколы. Амелотекс гель. Мидокалм таб. Мильгамма укол. Трентал таб. Помогло, но не до конца. Примерно раз за сутки стреляет, хотя кетарол и налгезин чередуем каждый день. Другие не помогают. Карбамазепин пробовали, от него как овощ становится, руки, ноги отказывают, речь слабеет. Снижали дозировку, никак. Невролог другое не предлагает, но есть же еще лекарства. Перед этим бессонница началась, часа 2 в сутки сна. Атаракс, мелатонин, донормил, реслип, валериана не помогают. Щитовидка в норме на л-тироксине, давление регулируем таблетками т. К. Повышается иногда. Очень прошу помочь, боль невыносимая! Какие лекарства или процедуры могут помочь избавиться от боли и бессонницы? --

Надежда, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 18.07.2023 Тихомиров Сергей Евгеньевич 1.5

Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. https://youtu.be/s0VBq1ElN2E