Болит поясница

№ 61 530 Невропатолог 19.07.2023

Здравствуйте. С февраля практически всегда болит поясница, боль ещё отдаёт в бедра. Поясница не болит только после курса диклофенака недели 2, а затем опять по новой. Лежать на спине невозможно, на животе тоже, только на боках. А началу этому послужило, когда ребенок попрыгал по животу, а я сидела на диване откинувшись назад, т. Е поясница была как-бы на весу. Сегодня сделала мрт поясничного отдела, ибо боль стала невыносимой. Сидеть больно, только если боком как-то найду место. Посмотрите пожалуйста заключение мрт. Очно к врачу пойду и надеюсь на днях попаду

Юлия, Пскови

ОТВЕТИЛ: 20.07.2023 Инна Платонова 1.2

Здравствуйте, прикрепить протокол МРТ можно используя ссылку. Вероятнее всего ваш болевой синдром связан с наличием дегенеративно-дистрофических процессов в позвоночнике. Диклофенак это препарат из группы нестероидные противовоспалительные, но он не обладает необходимым обезболивающим эффектом, в вашем случае целесообразно было бы провести терапию более эффективным НПВС, попробуйте препарат Амбениум, он так же вводится внутримышечно.