СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 123
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68741
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Беременность, под вопросом замершая беременность.

№ 61 558 Беременность и роды 25.07.2023

Здравствуйте. Девушка, 24 года, первая беременность. На УЗИ ставят 8 акушерских недель, 6 недель эмбриональных. Деформирован желточный мешочек-2.3мл, плодное яйцо неправильной формы-30мл, эмбрион-4.6мл(КТР-6 недель и 1 день). Но сердцебиение не лоцируется. Локализация хориона-передняя стенка. Толщина хориона-6.2мл. Ретрохориальная гематома 9мл на 6мл. Заключение по УЗИ: эхоскопические признаки маточной беременности 6 недель и 1день. Серцебиение эмбриона отсутствует. Но врач предполагает замершую беременность. УЗИ следующее на 29. 08. 23г. Необходима Ваша консультация для дальнейшего хода беременности, если есть возможность сохранить ее. Спасибо.

Ольга, Краснодарский край

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.07.2023 Федоренко Елена 0.0

Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ в динамике через 5-7 дней. По описанным уз-признакам действительно подозрение на замершую беременность. Если при повторном УЗИ плодное яйцо также будет деформировано и с/б плода не будет определяться, то, к сожалению, данную беременность уже невозможно будет сохранить. На данный момент уже достаточно большая отслойка. Препараты прогестеронане принимаете? Если появится болевой синдром или кровянистые выделения из половых путей, немедленно обратиться к врачу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.12.2020

Стала замечать учащение пульса. В состоянии покоя все ок, когда двигаюсь

Девушка, 28 лет. Веду сидячий образ жизни. Заметила учащенное сердцебиение, при пешей прогулке может достигать 155 ударов в минуту. Иногда бывает отдышка. Сделала узи, экг, и холтер. Хочу получить заключение специалиста по моим результатам. В сентябре месяце перенесла ковид, 3 года назад были Панические атаки, 2 года пила антидеприсанты. Замечаю иногда повышенную тревожность

2 ОТВЕТА
11.10.2016

Как расшифровать результат ХГЧ

Здравствуйте, подскажите, как правильно расшифровать результат анализа на ХГЧ (делала впервые, во время месячных):

0 ОТВЕТОВ
19.11.2017

Миома, воспаление яичников и беременность

Добрый день! В январе была замершая беременность. Через пол года сдала все необходимые анализы и начали планировать заново. 12 октября была последняя менструация. Решила перестраховаться и сделать узи и была неприятно удивлена результатом. К врачу записалась только на 4 декабря (город маленький, очереди большие). Узистка сказала, что нужна сохраняющая терапия, естественно какая именно не сказала, так как клиника частная. Чувствую себя нормально, ничего не беспокоит. Возможно ли с таким диагнозом...

1 ОТВЕТ
02.12.2020

Эндометрит и планирование беременности

Здравствуйте, в апреле была замершая беременность, в заключении - эндометрит, в ноябре планово была у своего гинеколога - осмотр и узи - все хорошо. Какие мои дальнейшие действия, какое лечение рекомендуют при таком диагнозе? Заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
14.03.2016

Результат УЗИ на 20 недели беременности

Подскажите пожалуйста, у меня 20 неделя беременности, были на УЗИ, всё хорошо, но есть одно НО, врач сказала, что: В срезе через три сосуда сердца плода отмечается незначительное уменьшение диаметра легочного ствола по отношению к диаметру аорты. Назначила контрольное УЗИ в 25 недель. Это так долго, думаю уже в другую поликлинику записаться на УЗИ, вдруг ошиблись. И в анатомии плода: Реверсный кровоток в венозном протоке - (отсутствует)

Подскажите, что значат эти заключения врача?

0 ОТВЕТОВ
наверх