Стала замечать учащение пульса. В состоянии покоя все ок, когда двигаюсь

№ 57 018 Кардиолог 15.12.2020

Девушка, 28 лет. Веду сидячий образ жизни. Заметила учащенное сердцебиение, при пешей прогулке может достигать 155 ударов в минуту. Иногда бывает отдышка. Сделала узи, экг, и холтер. Хочу получить заключение специалиста по моим результатам. В сентябре месяце перенесла ковид, 3 года назад были Панические атаки, 2 года пила антидеприсанты. Замечаю иногда повышенную тревожность

Анна Левчук, Мегион

ОТВЕТИЛ: 15.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ваши проблемы вполне могут иметь связь с образом жизни.Чем дольше у вас будет не активный образ жизни, тем сложнее вы будуте переносить нагрузку.Непременно выполнение упражнений йоги,утренняя гимнастика, прием родиолы розовой,эхинацеи.

ОТВЕТИЛ: 17.12.2020 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, по Холтеровскому мониторированому ЭКГ в Вас все хорошо. В связи с повышенной тревожностью рекомендую проверить функцию щитовидной железы. Её патология и на частоту сердечных сокращений влияет. Оно может "скакать" Сдайте кровь на ТТГ,ТЗ,Т4своб, АНТИ-ТПО, выполните УЗИ щитовидной железы с последующей консультацией эндокринолога