Стреляет спина

№ 61 605 Невропатолог 07.08.2023

Добрый день! Была длительная поездка в другой город (более 4 часов за рулём), после которой вступило в спину и стреляет до темноты в глазах если поднимаюсь с сидячего или лежачего положения. У меня была подобная проблема примерно 5-7 лет назад в острой форме из-за того что надорвал спину на даче, назначали какие-то витамины (уколы), мазь\гель. После этого пару раз в год спина поднывает, но в острую форму не переходило, решалось обычной гимнастикой, турником. Подскажите, пожалуйста: 1. Что нужно сейчас сделать, что-бы убрать острую форму (нужно завтра вернуться обратно, а это 4 часа пути в машине) и вернуться домой за рулём 2. Какой план лечения нужен (снимки и т. Д) и к какому врачу идти в первую очередь по приезду. 3. Рекомендации по поддержанию спины в хорошей форме Проживаю в г. Долгопрудный, Московская область. 32 года. С собой есть: и фастум гель (уже начал использовать) и немисил Есть возможность доехать до ближайшей аптеки за лекарствами.

Сергей, Долгопрудный

ОТВЕТИЛ: 11.08.2023 Тихомиров Сергей Евгеньевич 1.5

Здравствуйте, Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed

ОТВЕТИЛ: 15.08.2023 Владислав Плотников 0.0

Здравствуйте, для определения дальнейшей тактики ведения и лечения необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника. Сейчас для купирования острого болевого синдрома можно применять препарат Амбениум внутримышечно, рекомендуется введение препарата 1 раз в сутки, обычно, достаточно пары инъекций для снятия острого воспалительного и болевого синдрома.