СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 233
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68738
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Спорные данные УЗИ и мамографии. Что делать?

№ 61 999 Маммолог 12.12.2023

Добрый день! Есть данные УЗИ и маммографии, фиброзно-кистозная мастопатия, по узи образование в левой 5х3мм, по маммографии это же образование 15х14мм. С кальцинатами, о чем это говорит, что нужно делать? Опасно ли это образование? Спасибо.

Анастасия, Мелитополь

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.11.2012

УЗИ молочных желез - что ожидать при таком заключении?

Здравствуйте! Результат УЗИ молочных желез. Дифференциация тканей - хорошая, структура смешанная. Протоки: с кистообразным расширением до 4 мм с обоих сторон. визуализация позадисосковой области: хорошая Железистая ткань высохой эхоплотности, утолщена до 21 мм, фиброз связок. Очаговые образования: в околососковой области справа анэхогенное образование 9*5,2,с четкими,ровными контурами, с эффектом дистального псевдоусиления(киста). На границе верхненаружного и нижненаружногоквадрантов справа гипо...

0 ОТВЕТОВ
13.10.2015

" Диагноз мастопатия"

Добрый день. Ребенка родила 3 года назад. Грудью ни когда не кормила. Появились выделения из груди белого цвета. Сделала УЗИ молочных желез. Диагноз железисто-фиброзная мастопатия. Прописали МАСТОДИНОН. Но он не помогает. Выделения остались плюс еще стала чувствовать ноющую боль в груди. Что это может быть? И какое может быть лечение?

1 ОТВЕТ
31.10.2017

Совмещение лекарств достинекс, мастодинон, индинол и урсосан

Здравствуйте. Лечу мастопатию ФКМ. Пью достинекс, мастодинон и индинол. УЗИ брюшной полости показало полип желчного пузыря 3мм. Назначен урсосан. Возможно ли совмещение данных препаратов?

0 ОТВЕТОВ
03.10.2012

Фиброзо-кистозная мастопатия

Добрый день! Мне 47 лет, в последнее время стали болезненными молочные железы, немного увеличились в размере. Принимаю гормональный препарат «Жанин». Сделала УЗИ.
Данные УЗИ:
Молочные железы фибро-гландулярного типа. Железистая ткань повышенной эхогенности, «спавшаяся» определяется во всех квадрантах.В правой молочной железе на границе наружных квадрантов определяется киста 5х2 мм.Очаговый изменений в левой молочной железе не выявлено.Протоки не расширены.Регионарные л/у не увеличены.
Под...

1 ОТВЕТ
28.09.2016

Образование в груди / Мастопатия

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по поводу результатов УЗИ и заключения маммолога. Мне 31 год, на 3 день цикла сделала узи груди. Заключение врача УЗ-диагностики: Молочные железы симметричны. Правая мж: структура ткани представлена жировой и железистой. Мелкокистозный компонент не выражен. Млечные протоки: дифференцируются. Патологические образования: на уровне 21. 00 визуализируется ~2см от околососковой зоны с нечеткими контурами конгломерат гипоэхогенных образований 10х5 мм с анэх...

0 ОТВЕТОВ
22.12.2017

Лимфоаденопатия

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я напугана до слез. Слелала мамографию меня отправили к онкологу. Онколог сказал кистозно фиброзная мастопатия. Тогда ещё раз отправили на УЗИ. Мелкие кисты правой молочной железы. Структурные изменения обеих молочных желез могут соответствовать фиброзной кистозной мастопатии. Двухстороняя подмышечная лимфоаденопатия единичная доброкачественная. Прочитала в интернете за лимфаоденопатию теперь схожу сума. Помогите пожалуйста

1 ОТВЕТ
наверх