Зубки или инфекция?

№ 6 264 Педиатр 04.04.2013

Добрый день. Сначала заболела я сама (насморк, горло, темп 38.7-39.3, пропила антибиотик, через 2 дня все хорошо), через 2 дня ребенок. Нам 1год 7 мес горло красное, сильный насморк, очень редкий кашель, темп в первый день 37.5, а на след утро проснулся с температурой 38.6. Вызвала врача, она сказала что в легких хрипов нет, но сопли с гноем. Назначила: клацид 0.125, аквалор горло, назол беби, диоксидин в нос, стодаль от кашля и сбивать температуру выше 38.5. Сегодня уже четвертый день как пьем антибиотик, единственное что улучшилось - это сопли стали гуще и не такие гнойные, кушает плохо, темп так и поднимается до 38.3-38.9. Есть подозрение на зубы (у нас их сейчас 16 штук, ждем появления еще 4-х), на нижней челюсти десна припухшие, предыдущие 8 зубиков резались с температурой 39.5 в течение недели. Что с нами? Это какая то инфекция (но мы ведь пьем антибиотики) или зубки?

Евгения Г., Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 04.04.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Евгения! Это означает что Клацид не попал в цель и его необходимо менять. Вызывайте доктора повторно. Необходим повторный осмотр и коррекция терапии. зубки зубками. но это инфекция