Насморк, прорезывание зубов, стеноз

№ 34 833 Гомеопат 14.07.2016

Здравствуйте, мы впервые обращаемся за консультацией. Очень надеемся на помощь. Мальчик 1.3 месяца, активный, любознательный, в настоящий момент режется 7 зуб, отечность десенок, но какой именно не видно. На фоне прорезывания зубов обильное слюноотделение чаще всего во второй половине дня, плаксив, капризен, кушает завтрак и обед хорошо, ужин с уговорами. Из носа течет водичка, во сне носик дышет плохо, - заложен (в комнате прохладно, работает увлажнитель, только так и засыпает), (при прорезывании предыдущих зубов как только проявляется припухлость десны, насморк усиливался в следствии чего развивался стенозирующий ларингит, откачивала скорая адреналин и пульмикорт подобное было уже 2 раза с интервалом 2 месяца) сейчас с содроганием прислушиваюсь к дыханию. Помогите нам пожалуйста, гомеопатическая аптечка есть в наличии Сегодня в одной квартире с нами был ребенок с ОРВИ, течение из носа что можно экстренно принять для того чтобы малыш не разболелся

Ирина, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 15.07.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, наиболее известным для лечения такой ситуации является хамомилла. Растворите 2 пилюли в 100 мл воды и давайте по 1/2 ч.л. через 1-2 часа. Более подробно здесь: www.homeobaby.narod.ru/kniga.htm