Помогите расшифровать спермограмму

№ 6 435 Уролог 10.04.2013

Помогите расшифровать спермограмму. Кол-во в мл 2; цвет - серобелый; мутность - мут; pH - 7.6; вязкость - 0; время разижения - 30 мин; кол-во сперматозоидов в 1 мл - 81млн; в эякуляте - 162млн; живых% - 85; мертвых% - 15; нормокинезис% - 58; гипокинезия% - 10; акинезия% - 31; дискинезия% - 1; нормальные формы% - 78; патология головки% - 12; шейки% - 5; хвоста - 5; кол-во лейкоцитов - 6-8 в пол зр; эритроциты - ед; лецитиновые зерна - (++); кристаллы - нет; гиалиновые шары - 2-4 в пл зр; макрофаги - 3-5 в пл зр; показатель Фарриса - 185; агглютинация - нет.

Юлия, Нерюнгри

ОТВЕТИЛ: 14.04.2013 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Некорректно посчитаны лейкоциты, нет мар-теста