Выздоровление после миокардита

№ 6 528 Кардиолог 12.04.2013

Здравствуйте. У меня был миокардит, который тянулся почти год! Признаков сердечной недостаточности не было, давление и пульс в норме. Сколько максимум времени может потребоваться в моём случае для полного восстановления сердца? Может ли это затянуться на год и больше? Были ли такие случаи? Благодарю заранее за ответ.

Аркадий Инкубов, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Какой именно тип миокардита Вы перенесли? Дайте УЗИ и эпикриз!