Можно потерять девственность, пользуясь большими тампонами?

№ 6 566 Гинеколог 14.04.2013

Доброе время суток! Обращаюсь к вам по такому вопросу: можно ли лишиться девственности, пользуясь тампонами? Уже два года во время критических дней пользуюсь большими тампонами с усиленной впитываемостью, но пару дней назад одна из моих одноклассниц заявила, что используя тампоны можно повредить плеву, а так как я единственная девушка в классе кто в "эти" дни пользуется тампонами, не окажусь ли я первой "не девственницей "? У гинеколога еще не была ни разу, а у мамы спросить стесняюсь!

Варвара, Брянск

ОТВЕТИЛ: 15.04.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Да, можно. При извлечении тампона это происходит так как после впитывания тампон увеличивается в размерах, а отверстие в девственной плеве практически не растягивается. Девушкам рекомендовано пользоваться прокладками