Выпала пломба

№ 6 638 Стоматолог 17.04.2013

Здраствуйте. Меня зовут Елена, мне 25 лет. Полторы недели назад мне вылечили нижний левый клык. Нерв не удаляли. Вчера вечером пломба выпала полностью. Зуб не болит, только приконтакте с водой, воздухом прозладным очень чувствителен. У врачу попаду только в пятницу. Скажите, мне самой нужно что-то предпринять до похода к врачу, чтоб инфекция не попала? Если есть чувствительность это значит, чтио нужно будет нерв удалять? Или это нормальная реакция разсверленного зуба? Заранее спасибо.

Погорелова Елена, Саратов

ОТВЕТИЛ: 13.06.2015 Амаякян Андраник Арсенович Ростов-на-Дону 0.0 врач стоматолог хирург

смочите ватный шарик в спирте или хлоргиксидине, приложите к месту выпавшей пломбы. http://ando88.wix.com/ando#!-/czqp