СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 355
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Заложенность носа не проходит, что делать?

№ 49 447 Онколог 09.02.2018

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня третий день насморк, состояние в общем хорошее, но нос промывала солевой водой, фурацилином, пила римантадин, закапывала полидексой, но так и не проходит, а на третий день при частом высмаркивании отдает в один нерв зуба. А сегодня 2 раза закапала ринонормом. Что делать?

ЮЛИЯ КАПУСТИНА, Белгород

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 09.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, начните Циклоферон 10 дней. Альбуцид в нос три раза в день. Если боль в зубе будет усиливаться,начнёте антибиотик,и.к. воспаление пошло .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.02.2018 Тикушин Евгений Александрович Волгоград 0.0 Нейрохирург

Здравствуйте, Юлия. Если боль отдаёт в зуб, то следует исключать синусит (гайморит). Делайте рентген, а лучше КТ придаточных пазух носа. Если обнаружат синусит, то идите к ЛОРу для назначения терапии, в том числе и антибиотиков по необходимости.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.09.2018

Переодически резкие боли левой стороны головы, далее слабоноющая

Переодически в течении дня, после приёма пищи постоянно, появляется резкая боль в левой части лица. Как будто горло болит, зубы, височная часть и около носа. Резкая боль проходит и остаётся ноющая более слабая. Сначала думала зубы болят - полечили, но боль не проходит. Сходила на приём к терапевту. Сказал сдать анализ крови и что возможно троичный нерв воспалился.

1 ОТВЕТ
14.03.2018

Заложенность носа, болят зубы

Заболела 1. 02. 2018г кашель, насморк, очень сильно болело горло. Лечилась эргофероном, тантум верде, доктор мом и ходила на работу температуры не было. С 20. 02. 2018 ренопронт 5 дней и капли в нос сосудосужающие разные. 10. 03. 18 поднялась температура 37.2, заложенность носа не проходит(выделения редкие прозрачные), заболели зубы с левой стороны иногда болят все. 12. 03. 2018 сделан ренген носа описание уплотнена в обоих в/г пазухах- пристеночные, теневые наслоения( справа субтотальные), эк...

1 ОТВЕТ
31.05.2019

Боль в корне зуба и возле носа

Здравствуйте! В марте лечила пульпит верхнего третьего зуба, то бишь клыка. Сильно он меня тогда не беспокоил, но раз доктор сказала пульпит, все сделали как надо, удалили нерв, прочистили канал, укрепили зуб штифтом через день, запломбировали. Через 2 месяца стал пульсировать зуб, сначала безболезненно, затем с болью, затем я поняла что если надавить возле носа на область корня, то боль усиливается. Что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
05.04.2015

Затяжной насморк

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Год назад был затяжной насморк, который привел к тому, что в мае лор послал меня на рентген головы. Рентген выявил затемнение в правой надбровной пазухе, но врач потом сказал, что все нормально и спас меня ринофлуимуцил. И правда, насморк стих и прошел. В конце августа я вышла на работу и насморк вернулся и есть до сих пор. С периодичностью насморк был обильный, либо пропадал. Но капли стали родными. Уже много каких перепробовала. Сейчас в...

0 ОТВЕТОВ
18.10.2018

После удаления нерва зуба стал закладывать и болеть нос.

Здравствуйте. Неделю назад мне удалили нерв зуба, как сказал врач, в зубе, который расположен в гайморотовой пазухе. Удалила нерв, наложила мазь какую то и сделала временную пломбу. Прошло 9 дней. Резко заложило левую сторону носа, на которой и находится зуб, болит ужасно, ни улыбаться, ни разговаривать не могу. Как будто там пульсирует. Подскажите, пожалуйста, почему так произошло. Хотелось бы узнать ваше мнение.

1 ОТВЕТ
наверх